Heiner Geissler

Geschäftsführer
Member of the Royal Institution of Chartered Surveyor (MRICS)
Immobilienökonom (IREBS)
Immobiliensachverständiger (CIS HypZert S)


Mobil: 0172 6763597
Telefon: 0641 9326399
E-Mail: heiner.geissler@wertmaxx.de

Bastian Seitz

Prokurist
Member of the Royal Institution of Chartered Surveyor (MRICS) 
Immobilienökonom (EBS)
Immobiliengutachter CIS HypZert (F)
B.Sc. Bauingenieurwesen (TU)

Logo HypZert

Telefon: 0641 9326399
E-Mail: bastian.seitz@wertmaxx.de
Martin Ermeling

Martin Ermeling

Dipl.-Ing. Bauingenieur & Baumanagement
Sachverständiger Bauschäden und Baumängel
Gutachter & Qualifizierter Immobilienbewerter (IHK)
Energieberater Wohngebäude (KfW und BAFA)
Fachplaner Brandschutz 
Fachplaner Projektentwicklung 

Energieeffizienz Experten


Mobil: 0171 5440253
Telefon: 0641 9326399
E-Mail: martin.ermeling@wertmaxx.de

Eva Frey

Dipl.-Sachverständige für bebaute und unbebaute Grundstücke, für Mieten und Pachten (DIA)

zertifizierte Immobiliengutachterin (DIAZert S)
Immobilienfachwirtin (IHK)


Telefon: 0641 9326399
E-Mail: eva.frey@wertmaxx.de
Nicole Hofmann

Nicole Hofmann

Dipl.-Ing. (FH) Architektin


Mobil: 0173 3869793
Telefon: 0641 9326399
E-Mail: nicole.hofmann@wertmaxx.de

Ildiko Lechner

Dipl.-Bauingenieurin (FH)
Immobiliengutachterin CIS HypZert (S)


Mobil: 0172 6807342
Telefon: 0641 9326399
E-Mail: ildiko.lechner@wertmaxx.de

Steffen Roth

Finanzwirt
Masterconsultant in Finance
Zertifizierter Gutachter
Immobiliengutachter CIS HypZert (S)


Mobil: 0171 1930045
Telefon: 0641 9326399
E-Mail: steffen.roth@wertmaxx.de
Florian Wenzel

Florian Wenzel

Dipl.-Sachverständiger für bebaute und unbebaute Grundstücke, für Mieten und Pachten (DIA)
Immobilienfachwirt (IHK)

DIA Logo,


Mobil: 0176 32112294
Telefon: 0641 93263141
E-Mail: florian.wenzel@imaxx.de

Eva Jung

Assistenz der Geschäftsführung
Bachelor of Arts Social Science 


Telefon: 06419326399
E-Mail: eva.jung@wertmaxx.de

Claudia Zecher

Assistenz der Geschäftsführung


Telefon: 0641 9326333
E-Mail: claudia.zecher@wertmaxx.de

Hohe Qualität

Unsere Ausbildung und Mitgliedschaft in den führenden berufsständischen Verbänden garantiert die hohe Qualität unserer Arbeit:
Hypzert DIA